Достойное выступление на олимпиаде по электротехнике

С 11 по 14 апреля в Ивановском государственном энергетическом университете (ИГЭУ) прошла Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника – 2017», организованная при поддержке ОАО «СО ЕЭС» и фонда «Надежная смена». Итоги олимпиады показали высокий уровень подготовки студентов БГТУ им. В.Г. Шухова. В личном зачете в число победителей и призеров олимпиады вошел студент нашего университета Лавриненко Никита Сергеевич, занявший призовое 3-е место, уступив участникам из ИГЭУ и ДНТУ. Кроме личного первенства ребята состязались в командном первенстве по четырем лучшим работам от ВУЗа.
Всероссийская олимпиада ''Электроэнергетика и электротехника''

С 27 по 30 марта 2017г. на базе Казанского государственного энергетического университета проходил заключительный (третий) этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по направлению подготовки 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника". Более 100 студентов из 15 ведущих технических вузов России принимали участие в заключительном этапе олимпиады. Это является доказательством того, что в России силен интерес молодежи к точным наукам, являющимися фундаментом высокотехнологичного общества. За звание лучшего соревновались представители крупнейших городов РФ: Москвы, Казани, Таганрога, Уфы, Салавата, Нижневартовска, Иваново, Тольятти, Орла, Ижевска, Белгорода, Саранска, Кирова и др. Команда из БГТУ им. В.Г. Шухова заняла 7 место в командном зачете, наших ребят смогли обогнать три профильных энергетических вуза, выставившие на олимпиаду по две команды. В личном зачете два студента из нашего университета заняли второе место, это были Бондарь Вениамин и Юдин Алексей, и один третье – Полунин Антон.
Когда команда едина, вместе мы – сила

6 апреля в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова было шумно. Студенты-болельщики старались поддержать своих сокурсников, принимающих участие в народном состязании «Русская стенка». Так начался третий традиционный чемпионат университета, который собрал команды из четырёх институтов нашего вуза: архитектурно-строительного (АСИ), института экономики и менеджмента (ИЭМ), энергетики, информационных технологий и управляющих систем (ИЭИТУС), транспортно-технологического института (ТТИ). Решительные парни доказали, как важно быть сильным, смелым и иметь отличную физическую форму.
В Белгороде открыли ''Кванториум''

Сегодня на базе Белгородской средней образовательной школы № 50 состоялось открытие регионального детского технопарка «Кванториум». Мероприятие прошло при непосредственном участии Губернатора Евгения Степановича Савченко, главы администрации города Константина Алексеевича Полежаева, заместителя главы администрации города по внутренней и кадровой политике Ольги Ильиничны Медведевой, заместителя Губернатора области — начальника департамента образования Натальи Владимировны Полуяновой и других официальных лиц.
В ИЭИТУС прочел лекцию академик РАН

В последнее время человечество все чаще сталкивается с новой актуальной проблемой: научиться устанавливать закономерности больших объемов данных. Например, результатов научных экспериментов или показателей состояния финансового рынка. Задача, конечно же, не из легких. Но на помощь может прийти компьютер, который с помощью методов машинного обучения находит в массивах информации общие взаимосвязи. Об этом 6 апреля студентам, аспирантам и преподавателям ИЭИТУС рассказал академик РАН, доктор технических наук, профессор Ю.С. Попков.
Компьютерной грамотности возраст не помеха!

Мы привыкли с самого детства перенимать опыт у старших, но вот пробил и наш час! Иногда взрослые люди отстают от постоянно совершенствующихся технологий и поэтому нуждаются в нашей помощи. Именно поэтому с 27 февраля по 10 марта 2017 года мэр Белгорода Константин Полежаев организовал учебные занятия со слушателями Университета «третьего возраста». Наиболее популярными стали курсы «Школа компьютерной грамотности», в проведении которых оказал помощь институт ЭИТУС БГТУ им. В.Г. Шухова. Данные курсы закончили более 700 граждан пожилого возраста. Они проходили на базе школ 27 территорий города, что позволило пожилым людям получать знания по месту жительства.
Студенческий конкурс 'Ростелеком'

Белгородский филиал ПАО "Ростелеком" в целях развития социальной и профессиональной активности студентов, создания условий для их самореализации и раскрытия личного потенциала каждого студента проводит творческий Конкурс им. Ф.Ф. Дробота.
Ковылов Алексей – призер студенческих 1С:Соревнований

18 марта 2017 г. в бизнес-пространстве "Контакт" прошла церемония награждения лауреатов регионального тура Международной олимпиады по программированию, организованной компанией "БИГ". Лучший результат по программированию на платформе 1С:Предприятие среди 11 представителей вузов Белгорода и области показал студент гр. ИТ-41 Ковылов Алексей. Да-да, тот самый Ковылов, который играет за волейбольный клуб "Технолог-Белогорье".
Открыты двери в мир высоких технологий

19 марта 2017 состоялся День открытых дверей в Белгородском Государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова. В рамках этого мероприятия прошла встреча руководства института энергетики, информационных технологий и управляющих систем с абитуриентами и их родителями. Причем по словам директора ИЭИТУС Александра Владимировича Белоусова в аудитории большинство составляли именно последние. И наверное, это не случайно. Родители справедливо испытывают беспокойство за будущие своих чад и стараются оказать им максимально возможную помощь при выборе будущей профессии.

страницы: 1 2 334

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная